Записаться на бесплатное занятие!
Записаться на бесплатное занятие!
Июль 29 2021

Основные причины возврата сброшенных килограмм

Возможно ты начал свой путь к преображению, но столкнулся с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса.
Такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно

Но всему есть своя причина, и сейчас мы постараемся разобраться с ней.

1. Возврат к прежнему режиму питания

Самая распространённая причина. Сидя на жестких диетах ты привык питаться правильно, но по завершению, сбиваешься с ритма и начинаешь кушать не так, как привык организм за время похудения, поэтому происходит сбой в организме, и ты начинает снова набирать вес. Чтобы прежняя масса тела не вернулась, необходимо соблюдать режим правильного питания.


2. Отсутствие регулярных тренировок

Тренировки напрямую влияют на ежедневный расход твоих калорий.
Помни, что правильное питание плюс спорт – залог красивой фигуры и здоровья. Поддерживать полученный результат в похудении можно только лишь благодаря занятию спортом

 

3.  Краткосрочные цели
Кто-то худеет к лету или к Новому Году, кто-то ради спора. Твоя цель- всего на один раз и это цифры на весах.
После, ты расслабляешься и возвращаешься к вредным привычкам в еде, успокаивая себя, что от кусочка пиццы килограммы не вернутся.

4. Стресс

Стресс – один из самых коварных врагов человека. Под воздействием такого состояния, ты ищешь различные способы, как с ним справиться. Помни, что стресс не заедают, не запивают, не откладывают, стресс – выметают метлой! Поэтому никогда не ищи временных способов по устранению стресса, всегда нужно решать проблемы и искать верные пути.

5. Влияние комьюнити
Ежедневно тебя окружают самые разные люди и у всех разные взгляды на жизнь. Одни могут мотивировать тебя быть ещё лучше, а другие твердят что жизнь одна, нельзя себе отказывать в еде и можно лениться. Пересмотри своё окружение, выбирай то, которое будет мотивировать